European Cup
Anversa (Bel), 14-20 Ottobre 2019, cemento indoor (greenset)
Main Draw
G. Monfils (Fra,1) BYE
Qualificato vs [WC] J. Sinner (Ita)
F. Tiafoe (Usa) vs Qualificato
Qualificato vs
J. Struff (Ger,7)
[WC] S. Wawrinka (Svi,4) BYE
F. Lopez (Spa) vs C. Norrie (Gbr)
G. Simon (Fra) vs [PR] S. Darcis (Bel)
L. Sonego (Ita) vs
J. Tsonga (Fra,6)
P. Cuevas (Uru,8) vs H. Dellien (Bol)
[PR] A. Murray (Gbr) vs [WC] K. Coppejans (Bel)
F. Delbonis (Arg) vs Qualificato
D. Schwartzman (Arg,3) BYE
G. Pella (Arg,5) vs P. Gojowczyk (Ger)
S. Kwon (Kor) vs R. Gasquet (Fra)
U. Humbert (Fra) vs [PR] J. Kovalik (Svk)
D. Goffin (Bel,2) BYE
------------------------------------------------------------------
VTB Kremlin Cup
Mosca (Rus), 14-20 Ottobre 2019, cemento indoor
Main Draw
D. Medvedev (Rus,1) BYE
[WC] A. Kachmazov (Rus) vs [WC] A. Avidzba (Rus)
Qualificato vs T. Fabbiano (Ita)
A. Bublik (Kaz) vs
A. Rublev (Rus,6)
M. Cilic (Cro,3) BYE
I. Karlovic (Cro) vs A. Bedene (Slo)
J. Chardy (Fra) vs N. Jarry (Cil)
Qualificato vs
M. Kecmanovic (Srb,8)
A. Mannarino (Fra,7) vs Qualificato
[WC] E. Donskoy (Rus) vs M. Kukushkin (Kaz)
Qualificato vs J. Londero (Arg)
D. Lajovic (Srb,4) BYE
C. Garin (Cil,5) vs A. Seppi (Ita)
R. Carballes Baena (Spa) vs R. Berankis (Lit)
P. Kohlschreiber (Ger) vs P. Herbert (Fra)
K. Khachanov (Rus,2) BYE
------------------------------------------------------------------
Intrum Stockholm Open
Stoccolma (Sve), 14-20 Ottobre 2019, cemento indoor (greenset)
Main Draw
F. Fognini (Ita,1) BYE
[PR] J. Tipsarevic (Srb) vs C. Moutet (Fra)
[WC] E. Ymer (Sve) vs Qualificato
S. Travaglia (Ita) vs
R. Opelka (Usa,6)
D. Shapovalov (Can,4) BYE
M. Fucsovics (Ung) vs Qualificato
[WC] M. Ymer (Sve) vs J. Sousa (Por)
B. Schnur (Can) vs
F. Verdasco (Spa,7)
D. Evans (Gbr,8) vs B. Tomic (Aus)
F. Krajinovic (Srb) vs C. Ruud (Nor)
R. Albot (Mda) vs Y. Nishioka (Jap)
T. Fritz (Usa,3) BYE
P. Carreno Busta (Spa,5) vs J. Millman (Aus)
Qualificato vs P. Andujar (Spa)
S. Querrey (Usa) vs Qualificato
[WC] G. Dimitrov (Bul,2) BYE